Что приготовить: 5 простых и быстрых рецептов ужина на всю семью | Родные Истории

Что приготовить: 5 простых и быстрых рецептов ужина на всю семью

11 июля 2023

Вы постоянно задаете себе вопрос «Что приготовить на ужин?» В этой статье мы предоставим вам пять простых и быстрых рецептов ужина, которые обязательно понравятся всей семье. От легкого салата с курицей до сытных котлет. Эти рецепты не только утоляют голод, но и порадуют своим вкусом. Итак, приступим к приготовлению!

1. Салат с куриной грудкой для вкусного ужина

Ингредиенты:
— 2 куриные грудки, приготовленные и нарезанные
— Пучок зелени
— 1 чашка помидоров черри, разрезанных пополам
— 1 огурец, нарезанный
— 1 авокадо, нарезанный кубиками
— 1/4 чашки сыра фета, раскрошенного
— 1/4 стакана нарезанного миндаля
— Соль и перец для вкуса
— Заправка на ваш выбор — в Своё Родное большой выбор растительных масел

Как готовить:
В большой миске смешайте зелень, помидоры черри, огурец, авокадо, сыр фета и нарезанный миндаль. Приправьте нарезанную куриную грудку солью и перцем, затем добавьте в салат. Полейте заправкой и аккуратно перемешайте.

2. Запеченные кабачки с сыром на ужин

Ингредиенты:
— 2 кабачка среднего размера
— 1 чашка тертого сыра моцарелла
— 1/4 стакана тертого сыра пармезан
— 2 столовые ложки оливкового масла
— 1 чайная ложка сушеного орегано
— 1/2 чайной ложки чесночного порошка
— Соль и перец для вкуса

Как готовить:
Разогрейте духовку до 200°C и смажьте форму для выпечки небольшим количеством оливкового масла или кулинарного спрея. Хорошо вымойте кабачки и нарежьте их кружочками толщиной примерно по 5-7 мм. В небольшой миске смешайте тертую моцареллу и тертый сыр пармезан. В отдельной миске смешайте оливковое масло, сушеный орегано, чесночный порошок, соль и перец.

На смазанную маслом форму для запекания выложите в один слой ломтики кабачков. Смажьте каждый ломтик смесью оливкового масла, убедившись, что они равномерно покрыты. Обильно посыпьте ломтики сырной смесью, полностью покрывая их. Поместите форму для запекания в предварительно разогретую духовку и запекайте примерно 15-20 минут, пока ломтики не станут мягкими, а сыр — золотистым и пузырчатым. После выпечки достаньте блюдо из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Подавайте запеченные сырные кабачки в качестве гарнира или вкусной закуски.

Примечание: экспериментируйте с рецептом, добавляя другие приправы или сыр по своему вкусу. Вы также можете поэкспериментировать с разными видами масла или посыпать блюдо панировочными сухарями для придания текстуры.

3. Аппетитная паста с курицей

Ингредиенты:
— 250 г макарон
— 2 куриные грудки без костей и без кожи
— 2 столовые ложки оливкового масла
— 3 зубчика чеснока, измельчить
— 1 красный сладкий перец, нарезанный
— 100 г нарезанных грибов
— 100 г нарезанных кубиками помидоров
— 1 чайная ложка сушеного базилика
— 1 чайная ложка сушеного орегано
— соль и перец для вкуса
— тертый сыр пармезан для украшения

Как готовить:
Нагрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне, приправьте куриные грудки солью и перцем, затем обжарьте их на сковороде, пока они не подрумянятся с обеих сторон. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону. В ту же сковороду добавьте измельченный чеснок, красный болгарский перец и нарезанные грибы. Готовьте около 5 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте нарезанные кубиками помидоры в сковороду вместе с сушеным базиликом и орегано, соль и перец по вкусу.

Нарежьте приготовленную курицу тонкими полосками и добавьте ее обратно в сковороду. Готовьте еще 5 минут, чтобы ароматы смешались. Добавьте отваренные макароны в сковороду и перемешайте все вместе, пока паста полностью не покроется соусом. Готовить еще 2-3 минуты, пока не прогреется. Подавайте пасту с курицей, украсив ее тертым сыром пармезан.

4. Легкий ужин — тушеная капуста

Ингредиенты:
— 1 капуста среднего размера, тонко нарезанная
— 1 большая луковица, тонко нарезанная
— 2 зубчика чеснока, измельчить
— 2 столовые ложки оливкового масла
— 1 стакан овощного бульона
— 2 столовые ложки томатной пасты
— 1 столовая ложка яблочного уксуса
— 1 чайная ложка коричневого сахара
— Соль и перец для вкуса
— Дополнительно: 2 ломтика приготовленного бекона, раскрошенных

Как готовить:
В большой кастрюле на среднем огне разогрейте оливковое масло. Добавьте нарезанный лук и измельченный чеснок, обжаривайте, пока они не станут прозрачными и ароматными. Добавьте в кастрюлю тонко нарезанную капусту и хорошо перемешайте, чтобы она покрылась маслом, и чесноком. Готовьте около 5 минут, периодически помешивая, пока капуста не начнет увядать.

В небольшой миске смешайте овощной бульон, томатную пасту, яблочный уксус, коричневый сахар, соль и перец, влейте бульонную смесь в кастрюлю с капустой и перемешайте. Если вы используете бекон, добавьте его. Доведите смесь до кипения. Как только смесь закипит, уменьшите огонь до минимума, накройте кастрюлю крышкой и дайте покипеть примерно 20–25 минут или пока капуста не станет мягкой. Периодически перемешивайте, чтобы предотвратить прилипание. Снимите с огня и дайте тушеной капусте настояться несколько минут перед подачей на стол. Его можно подавать как гарнир или как основное блюдо с хрустящим хлебом.

5. Рецепт вкусных котлет, которые можно приготовить на ужин

Ингредиенты:
— 500 г мясного фарша (курица или свинина)
— 1/2 стакана панировочных сухарей
— 1/4 стакана тертого сыра пармезан
— 2 зубчика чеснока, измельчить
— 1 яйцо, взбитое
— 1/4 стакана молока
— 1 чайная ложка сушеных трав (таких как орегано, тимьян или петрушка)
— Соль и перец для вкуса
— растительное масло для жарки

Как готовить:
В большой миске смешайте мясной фарш, панировочные сухари, сыр пармезан, измельченный чеснок, взбитое яйцо, молоко, сушеные травы, соль и перец. Хорошо перемешайте. Разогрейте растительное масло в сковороде на среднем огне. Вам понадобится столько масла, чтобы покрыть дно сковороды. Аккуратно сформируйте форму лепешки и положите котлеты в горячее масло. Готовьте примерно по 5-10 минут с каждой стороны или пока они не станут золотисто-коричневыми и не прожарятся. После приготовления переложите котлеты на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы стекло лишнее масло. Подавайте котлеты горячими и наслаждайтесь ими с вашими любимыми гарнирами, такими как картофельное пюре, тушеные овощи, гречка, рис, макароны или свежий салат.

Примечание: вы также можете запечь котлеты в духовке, если предпочитаете более здоровый вариант. Разогрейте духовку до 200°C и положите котлеты на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать 15-20 минут, или пока они не прожарятся и не подрумянятся.

Эти пять простых и быстрых рецептов ужина идеально подходят для всей семьи. Так что в следующий раз, когда вы обнаружите, что задаетесь вопросом: «Что приготовить на ужин?» загляните в эту статью и насладитесь вкусной домашней едой в кругу близких. А натуральные и полезные ингредиенты для кулинарных шедевров всегда можно найти у фермеров — в маркетплейсе Своё Родное. Удачной готовки!

Автор: Свое.Родное

Читать дальше

Еда
10 интересных рецептов окрошки с разными ингредиентами
6 июля 2023
Еда
10 рецептов десертов с ягодами
19 июня 2023
Еда
Домашнее мороженое: простые рецепты
9 июля 2023