Событийные мероприятия | Родные Истории

Событийные мероприятия

16 апреля 2021

Проведение яркого события — отличный способ привлечения новых туристов и развития турпотока. Ярмарка, фестиваль, праздник — любое мероприятие, о котором еще не слышали, может пробудить интерес к месту проведения. Событие объединяет местных жителей, объекты сельского туризма и всем даёт возможности дальнейшего развития.

Событийные мероприятия привлекают не только обычных людей, но и СМИ, которые могут сделать хорошую рекламу. Отснятые материалы или текстовые новости появятся в интернете, и это поможет привлечь не только еще больше туристов, но и партнеров. В конце концов, даже органы власти могут заинтересоваться и предложить поддержку в целях развития сельского туризма в регионе.

В качестве успешного примера можно привести День варенья в поселке Дормидонтовка Хабаровского края. Этот масштабный праздник проводится с 2015 года. Местные жители предлагают огромное количество видов варенья, проводят интересные конкурсы, например, по выпеканию блинов на лопате, организуют выставки. Выступают творческие коллективы. Это событие стало своеобразным брендом Вяземского района и ежегодно собирает тысячи человек. Приезжают даже гости из Китая.

Автор: Свое.Родное

Читать дальше

Виртуальный практикум
Основы продвижения: каналы, брендинг
16 апреля 2021
Виртуальный практикум
Проживание на Своё | За городом
15 апреля 2021
Виртуальный практикум
Проектирование инфраструктуры 
16 марта 2021