Агротуризм | Родные Истории

Агротуризм

16 мая 2021

Посещая фермы, ЛПХ и АПК, туристы получают возможность увидеть и понять, как производят сельхозпродукцию. Они знакомятся с животными, общаются с ними, кормят, наблюдают за процессом сбора урожая или даже сами принимают в этом активное участие. 

Особые впечатления

В рамках сельского туризма могут быть организованы уникальные программы, которые чаще всего нацелены на оздоровление организма. Например, одним из видов апитерапии является лечебный сон на пчелиных ульях. Также туристы гарантировано получат особые впечатления от купания в термальных источниках, принятия ванны с голубой глиной или лечебными грязями и от других специальных мероприятий.  

Сувениры и собственная продукция

Создание небольшого магазина или сувенирной лавки поможет увеличить доход предпринимателя. В качестве сувениров можно предлагать изделия местных мастеров и ремесленников, а в магазине — продавать фермерскую продукцию. 

Транспорт

Немаловажное значение имеет организация транспортных перевозок для туристов, ведь в некоторые места добраться самостоятельно сложно или практически невозможно. Так, одним из видов деятельности в сельском туризме может быть организация проезда к месту отдыха: можно встречать гостей в аэропорту или на вокзале. Это повышает туристическую активность.

Автор: Свое.Родное

Читать дальше

Виртуальный практикум
Маркетинг и продвижение
15 мая 2021
Виртуальный практикум
Партнерство с турагентствами
16 апреля 2021
Виртуальный практикум
Целевая аудитория
16 апреля 2021