Самые популярные продукты этого лета - Блог о полезной еде

Самые популярные продукты этого лета

3 ноября 2021

Она из крупных сетевых компаний, специализирующаяся на доставке и розничной торговле, провела исследование среди жителей пяти крупных городов России. В опрос попали жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также Краснодара, Нижнего Новгорода и Казани.

Онлайн шоппинг продолжает набирать обороты. Только лишь за прошедшее лето 2021 года жители Москвы стали в 7.5 раз чаще заказывать через интернет, чем годом ранее. В Петербурге этот показатель оказался больше аж в 10 раз. Однако жители регионов обошли обе столицы. Краснодар и Казань увеличили спрос на онлайн покупки сразу в 16.5 раз.

Самыми популярными продуктами прошедшего лета были фрукты и овощи, среди которых лидировал арбуз. За ним в рейтинге следует картофель, а почетное третье место занимает сахар.

Проводя аналогию с 2020 годом, самым популярным на то время продуктом был картофель, а на втором и третьем месте — арбуз и огурцы соответственно. А сахар лишь замыкал десятку лидеров по популярности. Видимо, россиян очень потянуло на сладкое.

Интересно, что прошлым летом большую популярность получила дыня, а в этом году она даже не вошла в рейтинг.

Среди городов, на самом деле, лидирующие позиции продуктов могут несколько отличаться. В Петербурге, например, в топ десяти попали творог и хлеб, а в Казани был очень популярен цыпленок. Жители Краснодара заказывали много морепродуктов, а в Нижнем Новгороде покупали свинину.

Продуктовые наборы у каждого россиянина разные, однако по большей части они состоят из овощей, фруктов и натуральной продукции. Это не может не радовать. А чтобы не разочароваться в качестве заказываемой еды, приобретайте ее в проверенных магазинах или у фермеров. А как не нарваться на просрочку или подделку читайте в наших статьях.

Автор: Своё Родное

Читать дальше

Еда
Как правильно выбрать мед
7 октября 2021
Еда
Как выбрать настоящий творог
5 октября 2021
Еда
Как выбрать арбуз и не огорчиться
1 октября 2021