Гигант с дагестанских полей - Блог о полезной еде.

Гигант с дагестанских полей

22 октября 2021

Фермер из Дагестана вырастили огромную тыкву, вес которой составляет практически четверть тонны — 256 кг. Для ее взвешивания пришлось даже нанять подъемный кран! Огромный овощ выставили на всеобщее обозрение на фестивале тыкв в Махачкале.

Фермер-призер фестиваля Тажутдин Мусаилов рассказывает, что идея сажать такие огромные тыквы пришла ему в голову не просто так. Если обычные тыквы содержат в себе много полезных веществ, то у гигантов еще более полезный состав, причем помноженный и на более солидный размер!

К тому же, тыква очень популярна как в России, так и за рубежом. Ее очень выгодно продавать. Тажутдин рассказал, что каждый год экспериментирует с семенами, выбирая из урожая самые вкусные плоды, чтобы на следующий год засадить поля самыми лучшими тыквами. Однако его 256 килограммовый гигант вышел, к сожалению, не очень вкусным.

Тажутдин ищет новые аграрные решения, а также собирает полезные и высокоурожайные сорта, способные вырастать в климатических условиях Дагестана. Он организовал этот фестиваль тыкв для того, чтобы фермеры могли делиться между собой личным опытом. Для этих целей фестиваль — просто идеальная возможность.

Фермер трудится не только в своих интересах. Стоит отметить, что на его полях часто работают студенты Дагестанского аграрного университета. Будущим агрономам нужна практика, а поля Тажутдина с диковинными сортами растений — лучшее наглядное пособие для молодых умов.

Что же делать с таким гигантом? До дома его не донести, да и в двери он явно не поместится. Но вот угостить им всех соседей или украсить им свой дом эта тыква отлично подойдет. Тем более скоро Хэллоуин.

Фестиваль тыкв в Махачкале — не единственная возможность посмотреть на гигантов. В московском Аптекарском огороде, вплоть до 7 ноября, можно полюбоваться самыми большими тыквами, привезенными со всей России. Рекордсмен этой выставки, кстати, будет весить более 700 кг!

А если вы хотите украсить свой дом на Хэллоуин или просто добавить в рацион осенних продуктов и подзарядиться витаминами, смело переходите в каталог товаров на сайте. Гигантских тыкв там нет, но есть вкусные, полезные и, как всегда, только фермерские!

 

Автор: Своё Родное

Читать дальше

Еда
10 лучших осенних продуктов
21 октября 2021
Еда
Как натуральная еда снижает холестерин
4 октября 2021
Образ жизни
Коронавирус изменил отношение россиян к здоровому питанию
1 сентября 2021