Звезды с экрана и их необычные пристрастия - Блог о полезной еде.

Звезды с экрана и их необычные пристрастия

3 ноября 2021

Сельское хозяйство является одним из самых древнейших занятий человека на земле. Обрабатывать землю мотыгой начали еще тысячи лет назад. За это время человек шагнул далеко вперед и теперь от сельского хозяйства можно смело провести параллель к высокотехнологичным отраслям и передовым достижениям, с летающими над полями дронами и роботами.

Людей из этой статьи разделяют эпохи, континенты и языки, но у них есть одно важное сходство — любовь к земле и своему делу. И многие из них добились популярности и мирового признания, лишь благодаря многолетнему упорному труду, любви к родной земле и смекалке.

Из поля — в белый дом

А вы знали, что многие американские президенты начинали свою карьеру с сельскохозяйственных работ? Фермерство можно смело назвать самым президентским занятием. Первый президент Джордж Вашингтон занимался выращиванием табака и разведением животных. Он изучал литературу по ведению сельского хозяйства и уделял большое внимание повышению плодородности почвы.

Больших успехов в этой сфере добились Авраам Линкольн, Теодор Рузвельт, Джимми Картер и еще многие другие американские политики из различных эпох. А самым свежим примером можно назвать огород с помидорами и картофелем, который организовала прямо у стен Белого дома первая леди Мишель Обама.

Звездные фермеры Голливуда

Ради собственных кур и свежих овощей со своего огорода многие знаменитости готовы перебраться из дорогостоящих квартир в городе на фермы. Не пугает их даже то, что им придется оставить позади престижную работу.

Американская телеведущая Опра Уинфри к фермерству относится не просто как к хобби, а находит в нем смысл жизни. Для этого она приобрела землю на гавайском острове Мауи.

Все работы на ферме она делает сама, своими руками. Несколько лет кропотливого труда и склон потухшего вулкана Халикала стали украшать свекла, капуста, картофель, морковь и другие овощи.

На звездной ферме все в точности, как и у простой российской бабушки. О своих фермерских успехах телеведущая регулярно сообщает в социальных сетях.

Так, например, актриса Дженнифер Энистон вместе с мужем разводит кур. Они угощают свежими яйцами своих друзей, которые частенько заходят к ним в гости, благо куры несутся исправно. Актриса по‑настоящему любит своих питомцев и даже общается с ними. По ее утверждениям, куры очень социальные животные и без компании с человеком им никак. Звездная семья кормит своих пернатых друзей макаронами! Как говорит Дженнифер — это их любимое блюдо.

Без фермерства не смогла представить свою жизнь известная американская актриса и телеведущая Николь Кидман. Она не просто ушла в фермерство, а даже опередила своих звездных конкурентов. У Николь Кидман целых две фермы. Одна из них в США, а вторая на родине актрисы — в Австралии. По владениям Кидман гуляют олени, индейки и альпаки. Кроме того, актриса выращивает несколько видов овощей. Одно из ее любимых блюд — свежая кукуруза с огорода.

Джулия Робертс тоже не оказалась исключением среди своих коллег. Ей очень нравится проводить время на собственной ферме в штате Нью-Мексико. По ее словам, это место — фабрика хорошего настроения. Больше всего актрисе нравится уход за лошадьми. Она с детства обожает этих животных и отлично ездит верхом.

Отечественные фермеры

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков тоже был заядлым фермерам. Он разводил пчел, совмещая это занятие с основной работой в правительстве. Хобби мэра продвигалось достаточно успешно. Он даже запатентовал улей собственной конструкции!

После ухода в отставку, градоначальник перебрался к одному из агрохолдингов Калининграда, где уже смог полностью отдавать все свои силы для хобби. Близость полей давала отличную возможность получать вкусный мед разных сортов, а благодаря пчелам поля стали приносить гораздо больше урожая.

Мало кто знает, но после завершения карьеры, Никита Сергеевич Хрущев не потерял интереса к сельскому хозяйству. После ухода на пенсию, на своей даче он активно продолжил заниматься садоводством. У экс первого секретаря были свои теплицы, которые он сооружал собственноручно. На грядках росли картофель, тыква, укроп и конечно же кукуруза.

Автор: Своё Родное

Читать дальше

Новости
Новые технологии - курица без мяса
6 октября 2021
Еда
Сыр с плесенью - деликатес или отрава
20 октября 2021
Еда
Уникальные макаруны от Максима Едлина.
18 октября 2021