Какие виды натуральной химии существуют? Как работает натуральная химия? - Блог о полезной еде.

Натуральная химия? Так бывает?

24 января 2022

В наши дни люди склонны вести здоровый и устойчивый образ жизни. От комплексных упражнений и фитнеса до здорового питания. Выбирая органические продукты и регулируя личный рацион, люди активно предпринимают шаги к лучшему и здоровому образу жизни. Шаг в этом направлении включает в себя и выбор правильных продуктов по уходу за собой.

Натуральное мыло

Слово «мыло» используется для обозначения всевозможных очищающих средств для кожи: твердых, жидких или даже порошкообразных, и в каждой из этих категорий существуют различные цвета, запахи, формы и упаковки.

Мыло обладает противомикробными, антивозрастными, увлажняющими и другими свойствами. Мыло — это то, чем пользуется почти каждый человек, в большинстве случаев несколько раз в день, и оно является одним из основных способов предотвращения передачи некоторых бактериальных и вирусных заболеваний.

Натуральное мыло начинается с натуральных ингредиентов. Обычно оно состоит из смеси масел, полученных из различных растений. Это вещество богато витаминами, питательными веществами и антиоксидантами. Человеческая кожа и волосы нуждаются в этих веществах, чтобы расти, жить и оставаться здоровыми. Многое натуральное мыло также содержит другие полезные ингредиенты, такие как глина, соли, эфирные масла и экстракты.

Производство мыла ручной работы занимает больше времени, и обычно в нем используются ингредиенты более высокого качества, отсюда и дополнительные затраты, но оно, как правило, лучше подходит для любой кожи.

Преимущества использовать натуральное мыло

Увлажнение

Одним из преимуществ использования настоящего мыла является то, что побочным продуктом производственного процесса является глицерин. Глицерин — увлажняющее средство для кожи, потому что он притягивает к себе влагу внутри и вокруг кожи.

За счет содержания глицерина кожа питается во время купания, в то время как многие мыла промышленного производства могут ее высушивать, поскольку купленное в магазине коммерческое мыло обычно проходит процесс, специально предназначенный для удаления глицерина.

Органические ингредиенты

В отличие от обычного мыла, которое в основном состоит из синтетических химических веществ, органическое мыло состоит из ингредиентов, которые либо встречаются в природе (натуральные), либо получены из живых организмов (органические), в основном из растений.

Решение о покупке того или иного мыла для использования в домашнем хозяйстве зависит от заявлений производителя и упаковки его продукции. Было обнаружено, что обычное мыло, которое продается на рынке, например косметическое и антибактериальное, содержит вредные химические вещества — парабены, сульфаты и триклозан. Эффекты этих веществ не шутка. Они вызывают аллергию, нарушают гормональный фон и даже увеличивают риск некоторых видов рака. К счастью, в органическом мыле нет ни одного из этих химических веществ. Оно состоит из натуральных ингредиентов, которые полезны для их пользователей. Это базовые ингредиенты растительного происхождения, натуральные жиры, эфирные масла, вода и натуральные красители.

Лучше для окружающей среды

Опасные вещества в массовом мыле, которые вредны для вас, также вредны для морской экосистемы. Потенциально смертельные пестициды и токсичные химические вещества, присутствующие в обычном мыле, могут нарушить жизненный цикл водных животных.

Уникальность

Натуральное мыло отличается от магазинного, начиная от состава, пользы для кожи и здоровья и заканчивая воздействием на окружающую среду. Уровень заботы и внимания, который затрачивается на производство партии натурального мыла, не имеет себе равных в коммерческом мыле. Цели и миссия малого бизнеса также сильно отличаются от целей крупной корпорации.

Органическое мыло действительно мыло. В рецептах используются устойчивые, экологически чистые органические ингредиенты и натуральные красители для мыла и натурального мыла важно не количество, а качество. Крафтовое мыло по ощущениям и текстуре сильно отличается от мыла, купленного в магазине, а то, как оно пенится, пахнет и очищает, показывает, насколько оно чудесно и уникально.

Натуральный шампунь для волос

Найти правильный шампунь может быть непросто. Дело не только в том, какой имеет лучший аромат или в том, какой наиболее эффективно очищает волосы. Важно учитывать, какие ингредиенты содержит шампунь. Многие формулы имеют в составе нежелательные химические вещества, которые лишают локоны натуральных защитных масел и сделать их сухими и тусклыми. Однако натуральные шампуни обладают рядом преимуществ, которые полезны не только для волос, но и для окружающей среды. Читайте дальше, чтобы узнать больше о преимуществах перехода на натуральный шампунь.

Преимущества использовать натуральный шампунь

Нет раздражения

Возможно, самым большим преимуществом использования органических и натуральных продуктов является то, что они не содержат искусственных химикатов. Большинство обычных шампуней содержат три основных химических вещества: лаурилсульфат натрия, лауретсульфат натрия и парабены. Первые два добавляются в шампуни, чтобы сделать их пенистыми. В качестве консервантов используются парабены. Однако все три этих химических вещества иногда вызывают аллергические реакции и раздражение кожи.

Натуральный шампунь не содержит такого риска. На самом деле доказано, что некоторые натуральные ингредиенты улучшают здоровье кожи, а не вызывают раздражение. Органические продукты мягко насыщают волосяные фолликулы и клетки кожи натуральными минералами, растительными экстрактами и маслами.

Предотвращение сухости и жирности

Шампуни и кондиционеры, купленные в магазине, приводят к тому, что локоны быстро высыхают и становятся жирными из-за содержащегося в них сульфата. Этот устраняет естественные масла волос, в результате чего они становятся сухими.

После того, как сульфат удаляет натуральные масла из локонов, силикон их заменяет. Вот почему локоны имеют блестящую синтетическую привлекательность. В конце концов, силиконовые отложения препятствуют равномерному распределению натуральных масел и влаги по всему стержню волоса.

Натуральные шампуни не содержат этих агрессивных химикатов и силикона, который приводит к жирности корней. Вместо этого они содержат ингредиенты, которые очищают локоны, делая их сильными и здоровыми.

Улучшение роста волос

Выбирая шампуни с натуральным составом, вы не позволяете агрессивным химическим веществам проникать в стержень волоса . Вместо этого вы прокладываете путь натуральным ингредиентам, способствующим росту волос.

Три самых полезных ингредиента, присутствующих в натуральном шампуне, — это кокосовое масло, масло чайного дерева и экстракт грейпфрута. Говорят, что среди них лучше всего действует масло чайного дерева.

Сохранение цвета окрашенным волосам

Если вы любите красить волосы, вы можете заметить, что цвет волос быстро тускнеет. Но, конечно, не все краски для волос одинаковы. В то время как эффекты других не длятся долго, некоторые остаются на годы. Однако знаете ли вы, что одной из причин, почему цвет волос не держится долго, является выбор шампуня?

Сульфат — средство, которое содержится в большинстве коммерческих шампуней и помогает очистить волосы. Хотя он эффективно удаляет пыль и грязь, также известно, что он повреждает кутикулу волос при длительном использовании, что приводит к вымыванию цвета. Чтобы предотвратить это, выберите натуральный шампунь и кондиционер, не содержащие сульфатов. Они довольно хорошо очищают волосы, не смывая цвет.

Чего следует избегать при выборе шампуня и кондиционера

Сульфаты

Ингредиент номер один, которого следует избегать, — это сульфаты. Эти химические вещества используются в качестве пенообразователя во многих шампунях. Хотя эффект пены может создать видимость того, что продукт работает хорошо, реальность такова, что сульфаты слишком агрессивны, чтобы их можно было использовать для нашего тела и волос. Сульфаты вызывают раздражение, сухость и воспаление кожи, лишают волосы натуральных масел, вызывая сухость и приводя к их повреждению в будущем.

Они также могут вызывать пушистость. Если вы боретесь с нежелательной пушистостью, в этом возможно виноваты и сульфаты.

Парабены

Парабены используются для продления срока годности всех видов продуктов, таких как зубная паста, шампуни и крем для бритья. Они сохраняют продукты, но какой ценой?

Исследования показали, что они влияют на эстрогенную систему и мешают нормальной регуляции гормонов в организме. Также они влияют на беременность, приводят к изменениям в менструальном цикле, влияют на ткани клеток молочной железы и связаны с раком молочной железы.

Фталаты

Фталаты используются для придания большей гибкости. В косметических продуктах, таких как шампунь, они используются в качестве связующего вещества. Однако фталаты могут быть довольно вредными.

Исследования показали, что фталаты приводят к дисбалансу гормонов, увеличивают риск гестационного диабета и наносят вред почкам, щитовидной железе, иммунной системе и печени.

Преимущества натуральных моющих средств

Органические моющие средства более эффективны

Такие моющие средства неизменно показывают лучшие результаты по сравнению с химическими. Это потому, что они состоят из ингредиентов, взятых из растений.

Если моющее средство имеет химическую основу, даже свежевыстиранная одежда покажется липкой. Это не сработает, если для стирки белья используются органические моющие средства. Еще одним преимуществом является то, что используется меньшее количество продукта.

Комфорт

Одежда остается в контакте с кожей в течение всего дня. При использовании агрессивных или токсичных чистящих средств, есть вероятность, что часть их остатков останется на одежде, которая может соприкасаться с кожей. Если моющее средство очень жесткое, оно вызывает кожную аллергию. Органические продукты гипоаллергенны и имеют мягкий характер, что очень полезно для людей с чувствительной кожей. Они также не содержат никаких канцерогенных веществ, таких как фосфаты и хлор, которые крайне вредны для кожи.

Улучшение качества воздуха

При использовании чистящего средства любого типа, его остатки выбрасываются в воздух вашего дома. Жесткие химические моющие средства для стирки выделяют вредные вещества в воздух, которым вы дышите. Это приводит к аллергии и респираторным заболеваниям.

Используя органику, можно не беспокоиться о выбросе химических веществ в воздух после стирки, что помогает вам дышать легче.

Теперь, когда вы знаете больше о преимуществах натуральной химии, пришло время обновить свои моющие средства! Ваша семья и планета будут благодарны за переход к органике.

Автор: Своё Родное

Читать дальше

Образ жизни
Пластик на кухне
18 октября 2021
Еда
Продукты полезные для кишечника
14 января 2022
Наши фермеры
История фермера: Веселая Корова
17 января 2022