Что такое эпиляция по-пекински? Рассказывает директор фермы Утка-Утка | Родные Истории

Что такое эпиляция по-пекински? Рассказывает директор фермы Утка-Утка

30 августа 2021

Большая ферма под названием “Утка-Утка” расположилась недалеко от села Средний Урух. Это горная, экологически чистая местность в 70 км от Владикавказа. Здесь выращивают 40 000 уток ежегодно, делая ставку на качество продукта, а не на его количество.

Основатель и, по совместительству, директор по развитию компании Яковлев Евгений поделился с нами историей фермы и секретами производства.

История становления

Все началось с того, что фермер искал на рынках хорошую и качественную утку, а попадалась только дешевая и невкусная. Не было фермерского мяса. Так появилась идея начать производить такое мясо, которое бы было вкусным и экологически чистым. Развивая идею, пришлось столкнуться со многими трудностями. Нужно было искать поставщиков яиц, кормов. На каждом этапе приходилось изучать, смотреть, открывать для себя что-то новое, а также нанимать специалистов. В итоге фермер пришел к тому что хотел. Сегодня, компания “Утка-Утка” предлагает экологически чистое мясо утки и кулинарию на его основе.

На птицефабрике не используются добавки, ускоряющие рост, и антибиотики. Так продукция становится экологически чистой. Качество – не пустой звук. В этом ферма стремится следовать европейским ценностям, задавая высокую планку.

Яйцо или утка

Первым на ферме было конечно же яйцо. Их завозят из Венгрии, Cherry Valley Farms. Они вывели собственный кросс — Cherry Valley — одну из разновидностей породы пекинской утки. Это проверенный поставщик, поэтому он единственный. Кроме того, Cherry Valley Farms Limited получили немецкий сертификат качества своей продукции. “Нам так спокойнее, а вам — вкуснее”, заявляет фермер.

Привезенные яйца инкубируют партнеры из Краснодара. Там они проводят 28 дней. Вылупляются, встают на лапки и сразу едут на ферму.

Утиный санаторий

Каждая птица проходит строгий контроль и только после этого попадает в птичник «Утка-Утка». Внутри – как в санатории: комфортные условия, вкусная еда, просторные корпуса и современная система микроклимата.

Корм для уток не просто хороший. Он лучший. Кукуруза, пшеница, подсолнечный и соевый жмых, ракушечный кальций, белково-витаминно-минеральная добавка и подсолнечное масло — как видите, никакой химии. Воду утки пьют родниковую. На ферме есть собственная скважина.

Забивают уток щадя. Так не просто требуют зоозащитники. Это правило распространяется на все предприятия такого типа. Животных жалко мучать. На производстве есть свой убойный цех со специальными станками, которые оглушают птицу без стресса. Так что ни одна утка ничего не чувствует.

Эпиляция по-пекински

Никаких перьев или прочего ненужного в готовом товаре нет. Этим может похвастаться не каждый производитель. Все обрабатывается по особой китайской технологии. На производстве есть люди, которые вручную с пинцетом убирают все остатки перьев. А также вся утка “эпилированная” воском. При выработке тушек без этого невозможно обойтись.

Поэтому ферма сильно отличается от конкурентов. Ведь целью стоит далеко не количество и нажива, а забота о покупателе. Соответственно и качество мяса на высоте. Оно правильное.

Планы на будущее и меню

“В будущем мы хотим расширяться, занять розницу в крупных супермаркетах. А так же занимаемся маркетингом. Все должно быть очень вкусно и выглядеть классно, чтобы не ударить лицом в грязь”, — делится своими планами Евгений.

Сейчас “Утка-Утка” сотрудничает с ресторанами Москвы. А с несколькими из них взаимодействует по кулинарии. Сыровяленые, вяленые в пряной обсыпке или сырокопченые изделия привозятся в ресторан. Там их остается только разогреть в духовке. Так что розничный покупатель тоже может купить, разогреть и получить у себя дома ресторанное блюдо.

Помимо утки, ферма делает соусы. Они дизайнерские. Недавно изобрели новый соус: клубника-томат. Такое творчество нужно для интересного и хорошего вкуса.

Автор: Свое.Родное

Читать дальше

Наши фермеры
Интервью с Мариной Хван - основательницей «Честной Фермы»
30 августа 2021
Еда
Как отличить натуральные продукты? Не дайте себя обмануть.
27 августа 2021
Еда
ТОП 5 советов при покупке мяса для жарки. Как выбрать лучшее
30 августа 2021