Интервью с Мариной Хван - основательницей «Честной Фермы» | Родные Истории

Интервью с Мариной Хван — основательницей «Честной Фермы»

30 августа 2021

Производство этого фермерского хозяйства основано на трёх фундаментальных принципах:

— Честное производство. Весь процесс изготовления происходит непосредственно на ферме, где вся продукция проходит сертификацию.

— Честный вкус. Экологически чистый воздух и натуральный корм позволяют сделать продукт более структурным, с насыщенным вкусом, обогащенным витаминами и макроэлементами.

— Честная цена. Продукция реализуется напрямую с фермы, без посредников. Благодаря чему, мы по праву гордимся нашими справедливыми ценами.

Находится «Честная ферма» в экологически чистом районе, окруженном широколиственными лесами и рекой Ока. Скот и птица большее количество времени проводят на свежем воздухе и питаются собственным запасом сена и исключительно натуральным кормом.

Марина, расскажите, как вы пришли к идее стать фермером?

Мне кажется, это передалось мне от родителей, которые всю жизнь занимались сельским хозяйством.  Мой партнер по бизнесу –Попов Максим Юрьевич как-то сказал, давай сделаем ферму и будем выращивать птицу без всяких добавок, по-честному. В поисках земли под ферму мы объездили много мест, были в Тульской области, но выбор пал на деревню Выжелес в Рязанской области, в которой оказались совершенно случайно. 

Наша ферма была основана в 2012 году, а название «Честная ферма» появилось почти сразу вместе с идеей заниматься фермерством.

Расскажите подробнее о производстве. В чем ваш секрет? Чем ваша продукция отличается?

«Честная ферма» находится в экологически чистом районе Рязанской области, в окружении леса, рядом с Окой. На ферме выращиваются бараны, кролики, цесарки, перепелки, куры, индюшки, утки. Все животные питаются экологически чистым кормом и находятся на вольном выпасе. Совсем маленьких птиц мы кормим гранулированным кормом, а когда они немного подрастают, то выпускаем в поля. Мы не используем в рационе животных пищевые добавки и ГМО корма, все натуральное – это правило нашей фермы. У нас есть договор с поставщиком, который специально для нас привозит пшеницу, овес, кукурузу. 

Хотя такой подход кажется совершенно естественным, но мало кто из производителей придерживается таких же правил. Готовая продукция регулярно проходит сертификацию и отвечает самым высоким стандартам качества.

Непосредственно на ферме реализован полный цикл производства – от разведения животных до фасовки и поставки в магазины.

 

Расскажите о планах на будущее

Мы планируем развивать экотуризм, чтобы знакомить гостей с нашей фермой. Ферма находится довольно далеко от Москвы, поэтому пока к нам приезжают гости из Рязани. Надеемся, что в скором будущем мы расширим географию и будем организовывать выездные экскурсии и из Москвы. Также в планах развитие собственной службы доставки и открытие фирменных магазинов фермерских продуктов «Честная Ферма».

 

 

Автор: Свое.Родное

Читать дальше

Образ жизни
5 причин сделать выбор в пользу местного производства.
27 августа 2021
Еда
Как отличить натуральные продукты? Не дайте себя обмануть.
27 августа 2021
Еда
ТОП 5 советов при покупке мяса для жарки. Как выбрать лучшее
30 августа 2021