Вкусная альтернатива готовой еде из магазина | Родные Истории

Вкусная альтернатива готовой еде из магазина

3 июня 2022

Готовить дома – приятно и интересно, а еще всегда можно подобрать самые подходящие ингредиенты. Но даже у заядлых кулинаров бывают ситуации, когда времени готовить совсем нет. А голод, как известно, не тетка. В таких случаях чаще всего мы или заказываем доставку из ресторана, или покупаем готовую еду в кулинарии в супермаркетах. Особенно это актуально для крупных городов– по данным исследования, продажи готовой еды в 2021 году

выросли аж на 50%. При этом блюдо из кулинарии может быть дешевле ресторанного почти в два раза.

Однако, несмотря на то, что торговые сети пристально следят за качеством ассортимента, такое решение для многих требовательных фуди все равно выглядит компромиссом. Все же часто в кулинарии торговых сетей используются не самые свежие ингредиенты, бывает не очень понятен или предсказуем состав, а следовательно, и последствия потребления такой готовой еды.

Выход, как водится, довольно прост и лежит на поверхности: готовить самостоятельно заказывать готовую еду и продукты у проверенных поставщиков. И тут на помощь любителям вкусно поесть и следящим за своим здоровьем приходит фермерский маркетплейс «Свое родное», потому что именно тут можно найти фермера себе по душе, который уже все приготовил и упаковал. И это неплохая альтернатива и кулинарии, и ресторанам, потому что покупки на маркетплейсе позволяют оптимизировать бюджет. Минимальная сумма заказа, как правило, у участников маркетплейса небольшая – примерно от 500 рублей, а у многих есть еще и бесплатная доставка, и доставка день-в-день.

Не только картошка

Продукция фермерских хозяйств еще недавно чаще всего ассоциировалась с овощами с грядки – картошкой, огурцами и подобными и молочной продукцией. Но современные российские фермерские хозяйства не ограничиваются выращиванием свежих даров полей и производством «молочки» – напротив, они выпускают множество видов продуктов, среди которых и полезные сыры, и готовые блюда для разных приемов пищи, и десерты.

Для прекрасного начала дня

Источник: svoe-rodnoe.ru

Завтрак – именно тот утренний ритуал, который, по нашему мнению, никак нельзя пропускать. С нами согласны и диетологи! Они считают, что правильный завтрак помогает запустить обмен веществ, зарядиться энергией, контролировать вес и благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Среди наших любимых вариантов быстрого завтрака, представленных на маркетплейсе «Своё родное», обязательно хотим отметить блины с яблоком от фермы «Лукино». Насыщенное углеводами и витаминами блюдо из натуральных продуктов, которое послужит не только отличным началом дня, но и поднимет настроение!

Или, например, блинчики с творогом от «Александровской слободы». Как известно, творог – это настоящая кладовая полезных веществ, поэтому несколько нежнейших свежих блинов с такой начинкой на завтрак – прекрасный способ зарядиться энергией.

А если вы предпочитаете на завтрак что-то более основательное (например, яичницу с жареными колбасками), то один из отличных вариантов – яйца молодых курочек с колбасками «Охотника» от «Органической фермы М2». В таких яйцах, кстати, содержится большое количество полезных веществ, а желток насыщен витаминами и минералами. Отметим, что фермер называет этот продукт сезонным, так как по мере взросления кур их яйца будут относиться уже к другой категории. Так что не упустите шанс попробовать!

Вместо бизнес-ланча

Источник: svoe-rodnoe.ru

Да, завтрак, безусловно, важен. Но кто же из офисных работников хоть раз не ощущал чувство всепоглощающего голода в середине дня? Недаром расположенные близ офисных зданий заведения общепита уже много лет предлагают бизнес-ланчи. К сожалению, не всегда такое предложение блещет разнообразием да и объемом порций.

На фермерском маркетплейсе «Свое родное» можно найти разнообразные варианты ланча: как готовые к употреблению (или которые нужно только разогреть), так и те, которые можно быстро и удобно приготовить дома или при наличии кухни — в офисе.

Мы не можем не отметить грибной крем-супчик от «Унасферма» – он доставляется в удобном стаканчике, который можно ставить прямо в микроволновку, а в дополнение к супу традиционно прилагаются сухарики.

Для серьезного домашнего обеда на всю семью прекрасным вариантом станет борщ от Bigmont Group. Для приготовления полноценного обеда для семьи из трех–четырех человек достаточно просто разбавить содержимое баночки 3 стаканами воды и прокипятить.

А если хочется побаловать себя?

Источник: svoe-rodnoe.ru

Если хочется сладенького и вкусненького, мы рекомендуем обратить внимание на раздел Сладости или Сыры. Например, пироги с повидлом от «Зеленой мили» стоят всего 38 рублей, а ведь это натуральные ингредиенты и вкус из детства!

Нужно что-то поосновательнее и нарядное? Пожалуйста, шоколадно-ореховый рулет в крафтовой упаковке от «УнасФерма».

А для тех, кто под вкусняшками не всегда понимает сладкое, рекомендуем сыр Бри от сыроварни «Уездный дар» – мягкий всемирно известный сорт сыра из коровьего молока с белой плесенью. Да, и сделан он в нашей стране!

Разумеется, это далеко не весь перечень вкусностей, которыми радуют нас отечественные фермеры. Заходите на «Свое родное» и выбирайте себе блюда по душе, и любимых фермеров, которые могут стать вашими постоянными кормильцами.

Автор: Свое.Родное

Читать дальше

Еда
Вкусно и полезно. Завтраки, которые советуют диетологи.
23 августа 2021
Еда
Какие продукты всегда должны быть дома
21 апреля 2022
Еда
Почему все больше людей предпочитают экопродукты?
14 декабря 2021