Утренний маст-хэв: лучшие фермерские продукты, идеальные для бодрого утра. - Блог о полезной еде.

Утренний маст-хэв: лучшие фермерские продукты, идеальные для бодрого утра.

17 мая 2022

Начинать – самое сложное в любом деле. Начинать свой день правильно – еще сложнее. Заставить себя плотно подкрепиться утром может не каждый, но, поверьте, это чуть ли не важнее зарядки.

По словам диетологов и гастроэнтерологов, до 30% суточной нормы калорий и питательных веществ человек должен получать за завтраком. Конечно, важно еще и качество калорий, но не в этом суть.

Хороший, плотный завтрак позволяет запустить обменные процессы после сна, а это, во-первых, сообщает мозгу, что день начался и дает дополнительный толчок к пробуждению и ясному мышлению.

Во-вторых, когда мозг обнаруживает, что пища получена, то «вознаграждает» сам себя, снижая уровень стресса, и прекращая выработку кортизола (который, кстати, по утрам на максимуме). Благодаря этому дела предстоящего дня в воображении уже не кажутся такими неприятными.

В-третьих, здоровый и питательный завтрак защищает организм от будущих неблагоприятных воздействий: излишка кофе, долгого отсутствия еды до обеда, побочных эффектов лекарств. Также нормализуется кровяное давление, выходя на свой «крейсерский» режим.

Бонус для тех, кто заботится о стройной фигуре. Плотный завтрак снижает потребность в перекусах — врагах стройной талии; с плотным завтраком также легче снизить нагрузку на желудок вечером и не объесться на ночь.

Вот поэтому ваш завтрак так важен и ценен. Забота о хорошем завтраке – это безусловно забота о своем теле и разуме. Нужно подходить к первому приему пищи чутко и внимательно.

Хочется также упомянуть, что завтрак – повод побаловать себя и сделать свой день чуточку добрее. Для этого можно воспользоваться продуктами фермерского производства, которые идеально впишутся в здоровое утро! Мы испытали их на себе сами; можем поручиться, Вам они тоже понравятся!

1. Лучше всего начать с бутерброда, покрытого нежнейшим и свежайшим маслом. Тут отлично подойдет масло «Масло сливочное 85%» производства «Аннушкина ферма».

Источник: svoe-rodnoe.ru

утерброд это самое простое, что можно с ним приготовить! А ведь оно отлично ложится в кашу и блины!

2. Для тех, кто готов к более сложным вкусам и рецептам, есть идея: жареный сыр. У нас такой — Сыр для жарки от органической фермы «М2». Никакой химии и консервантов, только здоровые жиры и углеводы и очаровательный аромат деревни!

Источник: svoe-rodnoe.ru

Только не увлекайтесь – есть риск забыться от вкуса и опоздать на работу!

3. Добавим белков — а в вареной докторской колбасе от «Никитин ферм» их в достатке.

Источник: svoe-rodnoe.ru

Колбаса нежная, с приятными текстурой и ароматом. Рекомендуем есть закрыв глаза – и вкус запомнится надолго.

4. Хотите завтрак в английском стиле? Или хотите просто мясца? Пожалуйста — Сосиски Завидовские молочные.

Источник: svoe-rodnoe.ru

Идеальное для утра сочетание плотности, насыщенности вкуса и сытности! Хотите — жарьте, хотите – варите!

5. Ну и вишенка на торте идеального завтрака – десерт. Нет! Это Дар небес под видом йогуртового десерта! Йогуртовый десерт, еще и с ананасом, от «Веселой коровы». Такой десерт не повредит фигуре, а только сделает глаза ярче и радостней.

Источник: svoe-rodnoe.ru
Вы только посмотрите на эти цвета, только представьте его вкус. Может, попробуете?)
Автор: Своё Родное

Читать дальше

Наши фермеры
Уникальный российский бренд высококачественного итальянского оливкового масла "Prina Soliva"
11 мая 2022
Еда
Продукты содержащие коллаген в большом количестве
4 мая 2022
Новости
Как работает Своё Родное
17 мая 2022