Уникальные макаруны от Максима Едлина - Блог о полезной еде.

Уникальные макаруны от Максима Едлина.

18 октября 2021

В Москве есть одна уникальная пекарня. Ее особенность заключается в том, что хлеб там производят вручную. При этом не используя никаких хлебопекарных дрожжей, а только ржаную закваску. Ее название — Едлин Хлеб. Кроме хлеба, пекарня может похвастаться еще и большим ассортиментом кондитерской продукции. Пробовали ли вы когда-нибудь настоящие макаруны, приготовленные по особому рецепту из качественных и натуральных ингредиентов? Макаруны, кстати, представляют из себя маленькие печеньки из миндаля и безе. А внешне они напоминают небольшие гамбургеры.

Макаруны — это не просто продукт выпечки. Это одно из самых популярных в мире лакомств, с историей более, чем 200 лет. Самым первым их приготовлением считается 1533 год. Это была свадьба Генриха II и Екатерины Медичи в Венеции. Много кулинаров и поваров было приглашено тогда. Но отличился только один итальянский кондитер, причем на этой свадьбе он был всего лишь советником по подготовке.

Однако, итальянский кондитер оказался совсем не первооткрывателем. Он повторил один из монашеских рецептов 8 века. Суть блюда была такой же: две печеньки склеивались друг с другом медовым кремом. Но вот только названия блюду монахи не дали, в отличие от кондитера из Италии.

С тех пор много воды утекло. Макаруны стали культовым блюдом, особенно в Европе. Это — сладкий подарок, красивый букет, восхитительная композиция, легкий и низкокалорийный десерт. Их дарят на дни рождения и праздники, украшают ими свадьбы. Макарунами можно даже составить поздравление или пожелание. Они нашли просто огромное количество идей для их применения. А все благодаря изумительному вкусу.

Вначале чуть слышный хруст, затем сахарный взрыв. Его осколки оседают на уголках губ, а тем временем, сладкий вкус начинки уже растекается во рту…

Миндальное печенье “макарун” — частица небесного наслаждения, которая помещается между указательным и большим пальцами.

Максим Едлин смог повторить необычайный вкус макарун, пользуясь старинными рецептами и натуральными ингредиентами. Готовятся они из кедровой или конопляной муки, в сочетании с начинками из бельгийского и французского шоколада. Мятные, ягодные, карамельные, имбирные, фруктовые… Ими можно наслаждаться бесконечно!

А для тех, кто любит особые и интересные вкусы, есть макаруны с начинками из сыра или шоколада, с добавлением красного перца. Такой вкус не оставит равнодушным даже самых придирчивых гурманов!

Автор: Своё Родное

Читать дальше

Наши фермеры
Интервью с Мариной Хван - основательницей «Честной Фермы»
30 августа 2021
Наши фермеры
Что такое эпиляция по-пекински? Рассказывает директор фермы Утка-Утка
30 августа 2021
Еда
Интервью с шоколатье из Башкирии
4 октября 2021