Какие продукты покупать в мае - Блог о полезной еде.

Какие продукты покупать в мае

18 мая 2022

Весна — отличное время получить все необходимые витамины и минералы вместе со сбалансированным питанием. А помогут нам в этом сезонные продукты!

Сезонные продукты растут в естественных условиях, поэтому в них повышается уровень антиоксидантов, витаминов и микроэлементов. Помимо пользы для организма, которую они дают, сезонники очень вкусные и свежие! Кроме того, покупать продукты в сезон более экономно и лучше для окружающей среды.

Овощи

Яркие помидоры

Вы когда-нибудь замечали, что помидоры, выращенные на огороде или ферме, на вкус намного слаще и на цвет намного ярче, чем те, которые вы покупаете в супермаркете? Продукция массового производства, предназначенная для удовлетворения глобального потребительского спроса, как правило, страдает отсутствием вкуса, особенно в несезон. Но май спешит порадовать нас вкуснейшими и сочными помидорами!

Источник pixabay.com

А такой яркий и насыщенный цвет сезонных помидоров зависит от ликопина. Этот антиоксидант не только укрывает их от ультрафиолетовых лучей солнца, но и наши клетки от повреждений. Помидоры также богаты калием, витаминами групп В и Е.

Молодые кабачки

Как кулинарный хамелеон в мире продуктов, кабачки известны своей универсальностью. Ведь мягкий вкус хорошо сочетается с самыми разнообразными рецептами. Ну и конечно, они содержат мало калорий и много питательных веществ, витаминов и минералов. Май приносит очень вкусные кабачки, которые отлично подойдут для любых кулинарных идей. Особенно они хороши в сочетании со сметаной, помидорами и зеленью.

Источник pixabay.com

Хрустящий редис

Редис — отличный источник антиоксидантов, железа и витамина С, который так нужен организму весной. Майский вкусный редис отличает наличие зеленой ботвы. Сейчас он как никогда сладкий с легкой остринкой. Он прекрасно сочетается с помидорами, кабачками, чесноком и укропом.

Источник pixabay.com

Сладкая свекла

Всеми любимый насыщенный вкусом борщ получится потрясающим из майской свеклы. Этот свежий овощ отличается не только вкусом, но и большим содержанием полезных веществ, таких как магний, калий, цинк, медь и селен. Свекла также улучшает пищеварение и поддерживает уровень энергии.

Источник pixabay.com

Луковые и зелень

Репчатый лук

Лук — основа самых разнообразных блюд, и неважно употребляется он в сыром, обжаренном, запеченном, приготовленном на пару или вареном виде виде. Он насыщен веществами, обладающими антиоксидантными и противовоспалительными действиями. Натуральный и сочный лук при регулярном употреблении может помочь защитить от хронических заболеваний, таких как рак и диабет.

Источник pixabay.com

Молодой чеснок

Чеснок — важный кулинарный продукт на большинстве кухонь, который обладает многими полезными свойствами. Он содержит фитохимические вещества, которые отвечают за полезные для организма, иммуностимулирующие, противовоспалительные и питательные свойства.

Источник pixabay.com

Зелень

В мае лучше всего покупать свежую мяту, рукколу, укроп и петрушку. Добавляя зелень в блюда вы получаете не только дополнение ко вкусу, но и пользу для своего организма.

Источник pixabay.com

Ягоды

Ягоды можно добавить в десерты, напитки, салаты или использовать для украшения различных блюд. Ну и в конце концов, сами по себе они очень вкусные. Конец мая — идеальное время для покупки клубники и черешни!

Источник pixabay.com
А чтобы закупиться самыми свежими, вкусными и натуральными продуктами теперь не нужно тратить время на поход на рынок. Для вашего удобства Свое Родное осуществляет безопасную и удобную доставку прямо до квартиры. Наша главная задача — обеспечить вас самым лучшей продукцией по выгодным ценам из источника, которому можно доверять.
Автор: Своё Родное

Читать дальше

Еда
Утренний маст-хэв: лучшие фермерские продукты, идеальные для бодрого утра.
17 мая 2022
Наши фермеры
История фермера: Веселая Корова
17 января 2022
Еда
Как отличить натуральные продукты? Не дайте себя обмануть.
27 августа 2021