Как создать новогоднюю атмосферу? - Блог о полезной еде.

Как создать новогоднюю атмосферу без елки?

14 декабря 2021

Традиции празднования Нового года — одни из самых тёплых в нашей жизни. Они всегда напоминают нам о чудесных моментах детства: как мы наряжали ёлку с родителями или не спали всю ночь, чтобы застать Деда Мороза в момент, когда он приходит, чтобы оставить нам парочку таких желанных подарков. 

Со временем зимний праздник уже не воспринимается так волшебно, как раньше. На замену ребяческому ожиданию чуда приходят заботы по закрытию дедлайнов на работе или долгов по учёбе. Порой даже не хватает времени, чтобы найти и нарядить ёлочку. 

Но это не так страшно, ведь атмосферу Нового года можно создать и без привычных ритуалов. Вы спросите — как? Ответы мы постараемся дать в рамках данной статьи. 

Уютное новогоднее сияние

Новый год — это праздник света и домашнего тепла. И это понятно, ведь в зимнее время года они нужны человеку больше всего. Но обычное освещение не создает праздничную атмосферу, поэтому на помощь приходят гирлянды, которые служат ярким акцентом в интерьере. Праздничные огоньки можно поместить в любом месте комнаты: изголовье кровати, шкафы, стеллажи и стены. Креативным украшением также может стать небольшая гирлянда в прозрачной посуде, поставленная на каком-нибудь видном месте.

А чтобы добавить в дом еще больше сияния можно посыпать искусственный снег и добавить блестящие украшения на стол или вокруг комнатных растений.

Создание успокаивающей и уютной атмосферы сразу располагает к просмотру любимого сериала под пледом. А скрасить вечер под мерцанием огоньков поможет чашечка натурального какао или горячего шоколада со сладостями. Если классическое сочетание этих напитков и печенья наскучило, попробуйте шоколад ручной работы , который удивит вас и домочадцев не только вкусом и составом, но и оригинальным оформлением!

Праздничная посуда

Еще один способ создать новогоднюю атмосферу — красивая праздничная посуда. Она поможет создать настроение побаловать себя зимними сладостями и напитками. Осмотрите свои шкафы и достаньте любые блюда, которые соответствуют тематике праздника или поищите их на электронных прилавках. 

Посуду можно расставить на столе или полках в качестве декора, чтобы радовать себя накануне и после праздника. А если вы не подобрали подходящий вариант новогоднего сервиза, создайте его сами. Сделайте фигурки из салфеток, украсьте бокалы и кружки — обвяжите красные и зеленые ленточки вокруг ножек или ручек. В такой праздничной посуде ваша еда сразу станет по новогоднему особенной!

Вкус и аромат

С декором и созданием атмосферы мы разобрались, но чего-то не хватает. Конечно же это угощения. Приготовьте тарелку фруктов или праздничное печенье, чтобы перекусить или угостить родных и гостей.

Выделите время и испеките ваше любимое новогоднее лакомство из натуральных продуктов под атмосферную музыку, это поможет отвлечься от окружающей суеты и почувствовать наступающий праздник. 

Корица, имбирь, гвоздика и запах мандаринов как ничто другое ассоциируется с Новым годом. Держите палочки корицы поблизости, чтобы класть их в горячие чашки чая и наслаждаться зимним вечером! И не будем забывать про варенье и мед. Классические или оригинальные и необычные вкусы можно найти на Свое.Родное, нужно лишь подобрать подходящие для себя варианты.

Просмотр фильмов с друзьями и родными

Отличным вариантом по созданию уютной атмосферы праздника станет просмотр чего-нибудь семейного и ностальгического, вроде советских или американских новогодних комедий. Для пущего эффекта стоит запастись вкусняшками и пригласить в гости близких или друзей.

А чтобы праздничное настроение появилось еще быстрее можно попробовать сварить глинтвейн. Этот зимний напиток обладает согревающим и успокаивающим эффектом, к тому же он отлично подходит и под основные блюда, и под десерты.

Особый шарм сладость глинтвейна придаст мясным продуктам: свиной рульки, ребрышкам, сосискам, ветчине, баранине, и птице. Также советуем попробовать запечь мясо в глинтвейне вместо соуса, получится отличный новогодний деликатес.

 

Для любителей праздничного сочетания вина и сыра, лучше выбирать твердые сорта и отталкиваться от основы напитка. Например, под легкое вино отлично подойдет рокфор — голубой сыр, который отлично контрастирует со сладкими напитками. Козьи сыры отлично сочетаются с фруктовым глинтвейном. А если вы любите глинтвейн на белом вине — стоит присмотреться к мягким сырам, таким как камамбер, сулугуни и горгонзола.

Куда же в такой вечер без выпечки и сладостей? К яркому и пряному вкусу глинтвейна хорошо подходят восточные лакомства, пирожки, пирожные, печенье и меренговые десерты.

С советами разобрались, но как быть со временем? Ведь чтобы найти все нужное на полках магазинов тоже необходимо потратить немало сил и отвлечься от завершения важной работы. Но это совсем не проблема! На маркетплейсе Свое.Родное вы сможете найти все необходимое, чтобы с легкостью подготовиться к наступлению праздников.

Сладости, сыры и основы для новогодних напитков маркетплейс доставит вам с максимальной скоростью, а о качестве позаботятся сами фермеры, которых Свое.Родное тщательно отбирает для сотрудничества. Вам остается только зайти в приложение и сделать заказ.

С наступающим новым годом, друзья! С любовью, Свое.Родное.

Автор: Своё Родное

Читать дальше

Еда
Идеи вкусных подарков на новый 2022 год
14 декабря 2021
Еда
Как цвет влияет на аппетит
21 октября 2021
Еда
Уникальные макаруны от Максима Едлина.
18 октября 2021