Что можно приготовить на завтрак | Родные Истории

Что можно приготовить на завтрак

7 сентября 2022

Вкусный завтрак — залог хорошего дня! Поэтому утром необходимо выделить хотя бы 15 минут, чтобы приготовить или взять уже готовое блюдо. Организму важно зарядиться порцией белков, углеводов и жиров — для него это означает, что все хорошо, никакого стресса нет, уровень кортизола можно снижать (по утрам его ну очень много!), а продуктивность — увеличивать в 2-3 раза. Что поесть на завтрак?

Делимся с вами вариантами вкусных, полезных и быстрых завтраков на каждый день!

Блинчики

Начнем с самого простого утреннего варианта — готовых полуфабрикатов. Но не нужно падать в обморок или кричать про химию! У нас вы найдете натуральные домашние блинчики от местных фермеров. Вкус — как у бабушки в детстве, потому что и блины, и начинки сделаны из экологически чистых продуктов, выращенных на собственной ферме.

Закажите себе блинчики с мясом, творогом или ягодами с доставкой на дом. Так вы сэкономите время с утра, организуете быстрый и хороший завтрак. Ваши вкусовые рецепторы и организм в целом будут очень довольны.

 

Сырники

Вкусный и полезный продукт, на приготовление

которого уйдет минимум времени. Замороженные сырники из натурального домашнего творога, с сахаром и изюмом или диетические — без добавок. Буквально 15 минут  —  и у вас будет сытный, горячий завтрак. Закажите к нему сметану от местных фермеров, чтобы превратить прием пищи в роскошный завтрак.

 

 

Яичница

Классический и простой завтрак. Диетологи подтверждают, что яйцо — это идеальный продукт с утра, так как в его составе есть все необходимое, чтобы чувствовать себя хорошо весь день. Витамины D и B12, аминокислоты и другие полезные элементы повышают работоспособность, укрепляют иммунитет, укрепляют кости и суставы. А еще яйца усваиваются организмом на 98%!

Если обычная яичница надоела, прочтите и сохраните новые рецепты от «Своё родное»

1. Обжарьте томаты и вареную колбасу, добавьте чеснока и немного прованских трав. После разбейте яйца и накройте сверху плавленным сыром. Получается сочное и ароматное блюдо!

2. С помощью вилки смешайте в миске желтки и белки до однородности. Добавьте специи, соль, воду или молоко и снова смешайте, после отправляйте все это на сковородку. И даже там не прекращайте все перемешивать в хаотичном порядке, чтобы яйца не прожарились одной большой лепешкой. По итогу вы получите вкусную яркую «болтунью».

3. Из тонкого лаваша вырежьте два круга: один по размеру сковородки, другой — чуть больше, чтобы сделать из него дно с бортиками. Круг побольше положите на сковороду, смазанную маслом, разбейте в него яйца, посолите, посыпьте зеленью и тертым сыром (да побольше!), а после накройте все это вторым кругом из лаваша. Накрываем крышкой и ждем 5 минут. Сыр, который к тому времени должен уже расплавиться, склеит все в одну большую лепешку. После этого переворачиваем содержимое сковороды на другую сторону, снова накрываем крышкой и ждем еще 5 минут. Все! Блюдо готово.

 

Бутерброды

Диетологи не любят колбасу и сосиски, ругают за вред и химический состав. Но если бы они попробовали колбасные изделия наших фермеров, точно изменили бы мнение! Во-первых, это натуральный продукт, без добавок и красителей. Во-вторых, они очень вкусные — особенно, если положить их на свежий хлеб вместе с томатами и зеленью. Так вы сохраните суть завтрака — перекусить быстро и сытно, а еще улучшите все пользой и вкусом.

 

Каша

Не зря в детстве нас кормили на завтрак кашей! Это здоровый заряд сытости и бодрости на весь день. Особенно, если крупы будут сварены на натуральном молоке. И то, и другое можно заказать у наших любимых фермеров. Если ваша цель — питаться правильно, переходите в каталог, выбирайте местных производителей, смотрите фото продукта и формируйте свое здоровое меню.

А если не хотите тратить время на готовку каши с утра, сохраняйте рецепт ленивой овсянки.

Сложите в контейнер 60 граммов овсянки, семена льна или чиа, залейте все молоком или йогуртом, подсластите вареньем или медом, а после хорошенько перемешать и убрать на ночь в холодильник. Можно украсить кашу ягодами или фруктами. Утром у вас уже будет вкусный и сытный завтрак.

 

Творог

Что есть на завтрак при правильном питании? Самый простой в приготовлении — натуральный творожок, которым так приятно и вкусно завтракать. Залейте его натуральной простоквашей и дополните ягодами, чтобы получить сытное, роскошное творожное блюдо.

Автор: Свое.Родное

Читать дальше

Образ жизни
5 причин сделать выбор в пользу местного производства.
27 августа 2021
Еда
Какие продукты всегда должны быть дома
21 апреля 2022
Еда
Утренний маст-хэв: лучшие фермерские продукты, идеальные для бодрого утра.
17 мая 2022